вторник, 10 июля 2012 г.

Шапочка с косичками

Всё-таки косички торчать не будут ) Уболтала, что так будет лучше. 
Эту шапочку мне заказали для девочки, которая не любит носить головные уборы. Нужно было что-то интересненькое. И решили, что косички - это интересненько ) Шапочку захотели розовую или сиреневую. Или совместить. Я, конечно же, совместила ))) 
Шапочку можно украсить таким кружочком. Вообще, задумывался такой цветочек, но мне нужна была серединка с петелькой для пуговицы. Поэтому получился кружок прикольный ) Точнее, овал. Кружком я его сделала, стянув ниточками лишнее-выступавшее, завязав на бантик и пришив цветочек.

Это - второй вариант украшения шапочки. Как связать такой цветок, смотрела здесь
Кстати, Тоня, это промежуточный отчёт в "Цветущий год". Я то рано, то поздно. Но до пятнадцатого не дотерплю )
А это - третий вариант. Белая сторона - флис, розовая - фетр. Внутри немного синтепона.
 Как уже стало понятно из фотографий, разные цветочки-кружочки пристёгиваются на пуговицу в зависимости от настроения и/или наличия других девичьих аксессуаров )
Вообще, вариантов немало. Вот, например:
А это - мини-копия. Только я сейчас увидела, что я поставила её  , эту копию, задом. Цветочка не видно )
Носить мини-копию будет мини-девочка ) Я вообще-то куколок не умею шить, а тут прям так захотелось! Хоть и не просили. Поинициативничала) Думаю, девочке будет интересно иметь одинаковые шапочки с маленькой подружкой, и она поменяет своё отношение к головным уборам )

Может, ротик вышить? Или одних глазок хватит?

Фотосессия происходила у свекрови на балконе. Поэтому на вышитой когда-то бабушкой салфетке ))) Потому что на просто белом фоне "некрасиво и неинтересно". Предложенных фонов было несколько. Этот - самый незаметный )))
И позирует нам в этот раз мячик. Потому что папа наш сказал, "чтобы я не видел на Воване всякой розовой хрени". Эх... А он был таким послушным моделем... Пришлось взять мяч. Потому что он - сирота



36 комментариев:

  1. Даша, супер!!! Прям на 1000000 баллов! Мне очень понарвилась идея с трансформацией украшательств!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Сколько баллов. С шестью нолями ) Да, когда не можешь решиться, на каком цветочке остановиться, эта идея выручает )
      Спасибо, Ир!

      Удалить
  2. Правильно, барышне надо сразу много брошек для любого настроения))) А шапка клевая ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, загляделась...
    Рассматривала бы и рассматривала...
    Очень - очень здОрово!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Про мячик-сироту расмешила! А шапочка просо классная и столько вариантов продумала - здорово! Куколка мне лино нравится и только с одними глазками, но, если девочка маленькая, могут попросить добавить части лица)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, насчёт частей лица время есть до конца августа. Успею добавить )

      Удалить
  5. Ну ты метеор!
    И мега-мозг!
    Шапуля отпадная, я читала и улыбалась))). Действительно, когда существует проблема выбора, приходится делать ВСЕ варианты. Во всяком случае, это так по-моему))).
    Папа молодец, по-мужски так отрубил))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Метеор, потому что на работу не хожу ни на какую ) За мега-мозг - спасибо! )))
      Ой, Наташ, папа умеет обломать ) Я под его строгим надзором покупаю нитки-ткани. Столько, сколько надо. Ничего лишнего! Это разве жизнь?! А как же бусинки-пуговки на "пригодится"? )))
      Шёпотом скажу, что, пока он в командировке, баночки с бусинками постепенно оживают )

      Удалить
    2. Слушай, я прямо представляю: идете всей семьей в магазин тканей или пряжи, папа ваш выступает впереди всех, за ним семените вы с Вовкой. Ты выбрала то что хочешь, а он своим строгим взглядом посмотрит и ты как будто бы сама решаешь что тебе это не сильно-то и надо было;-(. Ладно, уедешь ты в командировку и забудешь свою зарплатную карточку дома, а мне как раз бусины понадобятся))))))).

      Удалить
    3. Да-да, так и есть. Ходим всей семьёй ) Там на кассе вазочка конфет стоит, чтобы дети угощались, не скулили, что мама так долго тряпочки перебирает ) Ещё бы придумали мужей угощать пивом - вообще цены б им не было )))
      Кассирша так смотрела на нас умилёнными глазами, сказала, что редкий муж сопровождает жену в их магазин. Нервы не у всех выдерживают ) На что мой благоверный снял ей розовые очки фразой "Это только в целях экономии!" )))

      Удалить
  6. Даша, умничка!!! Очень интересная шапочка вышла :)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая шапочка:) и мини-копия тоже)))

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесная шапочка! И лялька прелестна!!! Даш. скажи по секрету, где водятся такие фоны и шапки для блогов, как у тебя:) Хочу у себя навести марафет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонь, я где-то просто скачала исходники для фотошопа. А там уже сама налепила, меняла цвет.
      Вот, например, здесь: http://grafomania.com.ua/index.php?do=cat&category=5/

      Ты меня прям завела, сама захотела поменять )))

      Удалить
  9. У тебя всё свежо и отлично)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? Ну ладно, оставлю ) Осенью поменяю уже тогда )

      Удалить
  10. Даша, ну как же ты креативно мыслишь! Ну, это ж надо было так интересненько про пуговичку придумать! И сменные к ней цветочки!!!! Снимаю шляпу перед твоей суперинициативеостью и дополнением к шапке-куколкой, молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, признаюсь честно, что это не креативность мысли, а память, как ни странно, не девичья ) Я где-то видела эту креативность на девочковом сарафанчике и вовремя вспомнила, когда ломала голову, на каком цветочке остановиться. А дополнение-куколка - это да, моё ))) Снятая шляпа принимается )
      Спасибо!

      Удалить
  11. О!!! Как красиво! Первый кругляш особенно потрясающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, мне он тоже больше всего нравится. А свекровь настаивала на розовом вязаном, когда не знала, что они будут съёмные )

      Удалить
  12. Даш, сама виновата. Получай! http://natalyadem.blogspot.com/2012/07/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  13. Даша,как здорово!!!Прям очень красиво!!!Один цветок краше другого!!!И куколка прелесть)))здорово ,что и у ее шапка есть;)))Цветовая гамма очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Как оригинально, столько вариантов украшения!!! Представляю, как маленькая обладательница будет радоваться, да и ещё и куколка с мини копией!!! ПРЕЛЕСТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юля, я надеюсь, что обрадуется (вся надежда на куколку)). Спасибочки!

      Удалить
  15. Заходи за наградкой:) http://shinydesire.blogspot.com/2012/07/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  16. Какая милая шапочка! А сколько разных декоративных элементов, думаю такую шапочку любая нехочуха захочет носить :). Куколка такая очаровательная, замечательный комплект вышел!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Пуговицу только просили поменять. Купила другую

      Удалить