воскресенье, 29 июля 2012 г.

День Рожденья пополам!

Хотела опубликовать завтра, но поздравления начали поступать уже сегодня ) Поэтому выкладываю. Будем считать, что сегодня тридцатое. Тем более, что в Хабаровском крае оно уже совсем скоро наступит )




Вот уже двадцать восьмой День Рождения я делю со своей сестрёнкой-двойняшкой ) 
На этой фотографии нам по годику. Хорошенькие такие малипуськи ))) И такие разные. И внешне, и характерами

Хотя, по-честному, мама родила меня в 23:45 29 июля. А через 45 минут подарила мне лучший в мире деньрожденьевский подарок - Сестрёнку! И это было уже 30 июля. Но на разные дни нас, конечно, записывать не стали.  
Впервые свой День Рождения я отмечала без сестрёнки в двадцать лет, когда уехала в Украину замуж ) 
О-о-очень тяжело было. Я по маме так не скучала, как по Наташке. Тогда только-только стали пользоваться мобильными телефонами. Общались смсками, писали письма (я - реже)). Но что значит письмо, когда на протяжении двадцати лет ты чувствовал себя одним целым с родным человеком, а сейчас ты - половина? И между тобой и второй половиной двенадцать тыщ километров... Это сложно описАть, я не обладаю таким даром красноречия ) Но всего лет пять-семь (не засекала), как я стала говорить "я", а не "мы". 
Двадцатичетырёхлетие мы отмечали снова вместе, у старшей сестры. Во Владимирской области. На нейтральной территории, так сказать ))) Счастлиииивые )

Хочу ещё сказать, то связь между близнецами есть! Помните фильм "Близнецы"? Там, типа, один пролил на себя кофе, а второй почувствовал ожог. Это слишком, конечно, но для примера сойдёт )
Так вот. Наташка одарила меня племянником, когда я ещё жила там, в Хабаровском крае. Последние дни перед родами она лежала на сохранении. Ни о каких мобилках и смсках тогда не было речи, поэтому о её самочувствии мы узнавали, только навещая её. И вот, однажды ночью у меня сильно заболела спина. Не резко, а ноюще так. До утра крутилась, еле дожила ) Утром маму попросила, чтобы она позвонила в роддом. И что? Мама прибежала с криками "Ура! Мальчик! Дашка! Пацан у нас!" Я не удивилась, если честно ) Обрадовалась - да. Но не удивилась. Я ещё ночью об этом знала, мне спина подсказывала )
Прихожу к роддому, кричу в окошко новоиспечённую мамашу, а сама на берёзку облокотилась. Всё из-за той же спины-предсказательницы ) Наташка мне, как положено, показала "гусеничку", я поумилялась, хоть ничего толком и не разглядела ) Спрашиваю, как самочувствие. А она мне: "Уже нормально. Только спина болит ещё..." Ну что тут скажешь?.. ))) 
Наверное, можно и не говорить, что мы понимали друг друга с полуслова и полувзгляда ) Мы никогда серьёзно не ссорились. И уж тем более, не дрались ) Мама говорит, что мы какие-то неправильные )))

А здесь, в Украине, муж стал мне лучшей подругой ) Нет, я серьёзно. Я здесь ни с кем не могу поделиться своими сокровенными мыслями. Никто не поймёт так, как нужно понять. Никто, кроме него ) Кстати, вчера исполнилось восемь лет нашей супружеской жизни )

Ой, а с чего разговор-то начинался? А, День Рождения у меня, ага ))) 28. А вообще, я всё время забываю, сколько мне лет, когда спросят вдруг. Начинаю вспоминать, какой сейчас год и подсчитывать ))) 
Чего-то со мной словесная диарея случилась ) Пойду лекарство приму, а вы пока можете поздравлять меня ( а если есть какие-то интересные случаи про близнецовые взаимосвязи, буду рада послушать))

43 комментария:

  1. Поздравляю обеих :) Хорошая история!

    ОтветитьУдалить
  2. Дашенька, поздравляю тебя с Днем рождения! Всего-всего тебе самого лучшего и побольше!:))
    Ух какая история! Твоя связь с сестричкой просто волшебная! Умнички! А муж у меня тоже лучшая подружка! И сколько мне лет я тоже вычысляю, вспоминая какой сегодня год!:)))
    Чмок тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуль, спасибо! С мужьями нам повезло значит )

      Удалить
  3. Дашуля!!!!! с днем Варенья!!! Счастья, здоровья. любви всепоглощающей и сбычи всех мечт!!!!!
    Пусть муж тебя холит, лелеет, на руках носит и пылинки сдувает!!! А про двойняшек и близнецов мне тоже не понаслышке известно: муж из близнецов. Иногда так и хочется сказать ему:" А не Жениться ли тебе на Пашке?"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо, дорогая! Мужу передам твои пожелания. С удовольствием )
      Не Жениться ли на Пашке - сильно сказано )))))))

      Удалить
  4. Поздравляю,вас с сестричкой!!!Всего вам хорошего!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Дашенька, поздравляю тебя с Днем рождения! Поздравляю обеих !!:) Всего-всего самого лучшего!!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю!!!! Наверно здорово быть блезняшками:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Это ОЧЕНЬ здорово! ))) Даже в школе. Половину учебников брала она, а половину - я ) Потому что сидели за одной партой ) И портфели не были такими тяжелющими, как у остальных )

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю! Желаю творческих успехов, у вас очень интересный блог!

    ОтветитьУдалить
  9. С днем Варенья на двоих!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю от всей души вас, девчонки!!! Всего вам наилучшего и видеться почаще!

    Классная история!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Про "видеться почаще" - отдельное )

      Удалить
  11. Прикольно, ты вышла замуж за 2 дня до Дня Рождения)))))

    Поздравляю с Днюхой тебя и твою сестричку!
    счастья вам, и чтоб каждой-по ЦЕЛОМУ счастью, а не по половинке)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За день ) Я планировала пост опубликовать тридцатого )
      И спасибо за поздравление (двойное))!

      Удалить
    2. Дашут, родная моя, спасибо тебе огромное! Вот видишь - раньше у меня сочинения всегда получались лучше, а теперь даже не знаю, что на это ответить. Комок в горле стоит... Я просто очень-очень тебя люблю и скучаю. С Днем рождения, моя вторая половинка!

      Удалить
  12. Дашенька, ещё раз с Днём рождения тебя и сестричку!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. ДАша, Ура!!! Прздравляю с Днем Рождения и с 8летием супружеской жизни! Счастья тебе и миллион в придачу! ЛЮбви и Добра дому твоему!!! Ура!

    ОтветитьУдалить
  14. Дашенька! Вострогов, удивлений, вдохновений и впечатлений, путешествий, маленьких радостей и больших праздников! Пусть сестринская связь остается такой же крепкой, а семейная жизнь - такой же светлой))) Любви! Пусть Боженька хранит тебя и твоих близких!

    ОтветитьУдалить
  15. Дашенька, хоть и с опозданьицем, но и я поздравляю вас с Днем рождения! А опоздала, потому что в гостях была тетя, мамина сетра-близнец! Сейчас она живет в Греции и приезжает очень редко, но когда она приехала, я не могла не заметить, что у них с мамой одинаковый цвет волос и стрижка, хоть и живут они за тыщи км! А вам счастья, здоровья и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! А у нас, наоборот, причёски всегда разные ) Когда у меня стрижка, Наташка отращивает волосы, а когда я отрастила - она подстригается ))) Не сговариваясь )

      Удалить
  16. Даша с Днем Рождения прошедшим!!!! Поздравляю и желаю нескончаемого вдохновеня и счастья!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Где-то хожу,все пропускаю))..вот и на тортик не успела)))))
    ..ну,как говорится лучше поздно,чем...
    Дашенька!..и Машенька!...(вас же двое:))
    Happy Happy Happy Bırthday.....!!!
    Хочу пожелать вам девочки неиссякаемого источника энергии и вдохновения для интересных жизненных проектов, большой-большой любви, душевного комфорта, счастья и улыбок :)
    ...Чудес-чудес-чудес!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ) Нас вот в детстве тоже все называли Дашей и Машей ))) А Наташка психовала ))))))))) Надувала губы и бурчала, что она не Маша, а Наташа ))) А мама её, кстати, Татой называла )

      Удалить
    2. Боже,Даша!!!...не ну надо же!!!...или у меня случился зрительный обман,или надо срочно мозк нести в ремонт!...я была уверена,что написано везде Маша...еще долго рассматривала вас на детской фотке,видать засмотрелась на телефонных балтушек (такие сурьезные сидите)))..ну вроде отмазалась)))))....Даша,так неВдобно получЫлось)...
      А меня Татой еще в детстве тетушка любимая назвала,так и прилипло)))

      Удалить
  18. Дашенька, хоть и с опозданием поздравляю тебя с днем рождения и годовщиной свадьбы! Будь счастлива, любима и так же обворожительна! Всего тебе самого хорошего и доброго!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! У тебя уважительная причина )

      Удалить
  19. Девочки-половиночки, поздравляю в прошедшим! Простите, пожалуйста, что с опозданием, я весь отпуск на колесах, в интернет выхожу урывками(.
    Очень трогательно, Дашута, о вас написала). Дай вам Бог!
    ...а меня дедушка тоже Татой называл).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибки! Не надо извиняться, приятно получать поздравления не только в один день )))

      Удалить