суббота, 4 января 2014 г.

Вопрос про слинг

Девчонки, привет! 
С наступившими и наступающими праздниками вас! Здоровья всем, вдохновения и любви! )
А сегодня исполнился месяц моей куколке ) Женькой назвали. 
Спасибо всем за комментарии-пожелания к предыдущему посту! Ночи уже спятся (с перерывами на перекусы и смену подгузника), молоко пьётся (исключительно мамино), щёки растут )))
Поделюсь с вами своим счастьем хотя бы в виде фотографий )
Зевает ) Можно подумать, что это я не давала ей спать, а не она мне )))


Вот. Полюбовались ) Можно даже не плевать, я не суеверная. Но если для вас это важно, то ладно, плюйте, тьфукайте )))
А теперь, собственно, о названии поста. Девочки, может, поделитесь ссылками сайтов, магазинов, где можно приобрести качественный слинг? Слинг-шарф лучше. Хочется руки освободить и заняться домашними делами, а прислушиваться к каждому покряхтыванию и попискиванию не хочется )

22 комментария:

  1. Дашенька, каякя Женечка красавица!!! Молодцы, кушайте, спите, растите, здоровьечка набирайтесь! :) Самого хорошего года!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Дашенька, здоровья и любви!!!
    С новым годом. Пусть он принесет только хорошее!

    ОтветитьУдалить
  3. Послушаю, пожалуй, про слинги)))) тема интересна.. Интересуют и слинги и манежи в принципе)))) Малышке здоровья и хорошего аппетита !

    ОтветитьУдалить
  4. Чудо!!! Всего вам самого светлого!!! Счастья и благополучия малышке!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Можно я вставлю свои пять копеек? Старшего носила на руках, вот как раз из-за того, что не смогла спокойно слушать его кряхтение. Посчитала, как-то, что 10 часов в день он стабильно носится. Зато мышцы были накачанные))). И выйти никуда без него не могла, не признавал больше ничьи руки. Родила младшего, кстати срок у нас почти одинаковый, 20-го числа был месяц. И если бы не книга Друкерман Памела "Французские дети не плюются едой [секреты воспитания из Парижа]" была бы я бедная, а старший сын несчастный. Оказывается дети могут кряхтеть во сне и засыпать сами дальше. Буквально пару дней не давала свекрови бежать к нему по каждому чиху и о чудо! я могу уделить старшему время и на себя с мужем время остается. И это плюс к тому, что работу по дому никто не отменял. Но благодаря этому, старший сын перестал говорить "А давай ты положишь Даньку и поиграешься со мной".

    Никаким образом не указываю и не пропагандирую не брать на руки. Буквально пару дней назад носили младшего все подряд - болел животик. Просто информация к размышлению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за информацию! Надо подумать )

      Удалить
  6. Прелесть с щечками )))))
    Обнимаю вас :)

    ОтветитьУдалить
  7. Даша, мои поздравления молодой мамочке))
    Я покупала слинг на www.ebay.com, пересмотрела много, но выбрала шарф на кольцах - самый удобный на мой взгляд, расцветка веселая) и на долго хватает (Правда сейчас зашла на сайт посмотреть, именно шарфы на кольцах в узком ассортименте и по высоким ценам, странно. Я покупала за 500 руб. очень красивый и качество отменное).

    Только носить малышей в слинге можно после того, как они очень хорошо держат головку, а лучше после 3 месяцев.

    ОтветитьУдалить
  8. поздравляю вас! Растите здоровыми! Такая лапочка!

    А насчёт слинга - я покупала в инет-магазине sling.ru, слинг с кольцами-баюшка. Очень довольна.
    а ещё моя подруга шила себе сама май-слинг, и у меня есть скачанный ею с инета МК (могу поделиться по е - майлу)

    ОтветитьУдалить
  9. Даш, чесслово - только сегодня тебя вспоминала. Думала, доходят ли у тебя руки сейчас до вязания или нет :) Присоединяюсь к рядам умиляющихся! И тихонечко потьфукаю, потому что я суеверная :) Про слинги не подскажу, опыта нет, к сожалению. Но желаю удачной покупки и скорейшего освобождения рук :)

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю, Даша! Безмерного материнского счастья! И здорового обжорства сладкой пухляшке:)

    ОтветитьУдалить
  11. Дашенька, какое у Вас чудо :-)
    Поздравляю от всей души.
    А в какой стране Вы живете?

    ОтветитьУдалить
  12. Буся!Щекастенькая такая!тьфу...я суеверная)))
    Дашка,у меня на кольцах льняной лежит)))Мои его не признавали,а пара подружек с удовольстивием потаскали в нем малышат!Поделюсь,с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  13. Девчонки, спасибо всем огромное! Опять )))

    ОтветитьУдалить
  14. Роскошница! эти сладкие молочные щеки..... сразу захотелось опять и еще))) На счет покупки не знаю. подарили. Шарфом не пользовалась, но похоже он удобнее слинга на кольце - у меня таких было два - с маленькими стремно - все равно рукой страхуешь. с теми кто постарше и сам сидит - на кольце хорошо - засунул ногами кверху и помчалсси))) на счет рук и воспитания.... так в этом возрасте разбаловать невозможно, а мамино тепло и стук ее сердца под толстой щекой - успокаивают и утешают ( но это мое субъективное мнение)

    ОтветитьУдалить
  15. Буська какая!))
    А я сама кусок ткани приспособила под слинг, его завязывать нужно было, но пользовались мало. Помню, в парк пошли гулять Юлиане тогда 2 месяца было, лето. Свекровь всё переживала, что мы как цыгане выглядим)) А дочка хорошо спала, потом спокойно поела (на скамеечке, в слинге ничего не видно))) и дальше пошли гулять))
    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, Дашка! Так бы и зацеловала твоё сокровище! Растите большими и здоровыми! Себя бы хоть показала. Я соскучилась!
    Моя сестра пользовалась тканевым слингом без колец, он её просто спасал.

    ОтветитьУдалить
  17. Дашенька, какие вы сладкие...Эх, оглянуться не успеешь как надо будет женихов отгонять ;).
    Сколько я всяких слингов перепробовала со своими пацанами, лучше май слинга ничего нету ;). Конечно, это весьма субъективно и мы в основном его на улице использовали, дома только в крайних случаях.

    ОтветитьУдалить
  18. Дашенька, читаю вас часто, очень нравится ваш блог! Поздравляю с рождением доченьки! Я своего второго малыша почти с рождения в слинге носила. Рада безумно этому приобретению! У меня все слинги-шарфы. По началу кажется, что намотать слинг - это трудно? но это только в первый раз.Училась я по этому видео http://www.youtube.com/watch?v=W39WMD4TW1k. 1й слинг-шарф лучше взять трикотажный. Он очень нежный и мягкий, как раз для новорожденых. А потом если понравится, можете купитm тканный. Пару слов о плюсах слинга - малыш всегда рядом, свободные руки, улучшенная лактация и практически полное отсутствие коликов. Это то что было у нас!)) Буду рада, если вам пригодятся мои советы))

    ОтветитьУдалить
  19. Какая лапусечка))) Пусть растет здоровенькая и будет счастливенькая. Сил вам и много радостных моментов) Увы, по слингам не советчица.

    ОтветитьУдалить