понедельник, 2 июля 2012 г.

Брошь отчётная. И ещё один вязаный браслет )

Нет, я не смогла остаться равнодушной к текстильным гортензиям. Тем более, что МК на такую красоту есть здесь и здесь. Вот и сделала )
Получилась неяркая, т.к. планируется в подарок даме раннего пенсионного возраста ) И я не знаю, как она отреагирует на яркое, поэтому сделала приглушённую. 
Процесс, надо сказать, интересный. Если бы ещё не отвлекал кое-кто... Поэтому спасибо большое девчонкам за МК! 
У меня ещё квадратик уже расчерченный лежит, поджидает )
Искала-искала по магазинам-рынкам специальные штучки для брошек, а мне все отрицательно машут головой... Конечно, если поискать подальше, то найдётся, но это надо ехать на маршрутке. А я не люблю их. Особенно в такую жару. Пришлось обойтись булавкой ) 
А это ещё один браслетик. На чёрном не так видно рисунок, но мне всё равно нравится )


Девочки, у меня к вам вопрос. Мне заказали шапочку вязаную с косичками. Косички должны торчать из верхних уголков шапки, похожей на эту Вовкину. Причём в идеале не висеть, а именно торчать! Как бы мне это сделать? Проволоку вплетать?..




21 комментарий:

  1. Даша,брошь изумительная! Цвета вполне себе натуральные и галвнео практичсеки под все подходит вплоть до пальто. Спасибо за ссылки на МК. Немеденно захотела себе такую же. Может это подкрадывается ранний пенсионный возраст?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо! Я тоже, как увидела, сразу же захотела... сделать ) Броши носить не умею, а если бы носила, то уже прицепила бы )

      Удалить
  2. Девочки!!!! Пенсионный возраст не у всех связан с приглушенными тонами!!! У меня уже дааааалеко пенсионный - а нравятся яркие и насыщенные цвета!!! Хотя от такой очаровательной броши не отказалась бы! ;-) Очень нравится! :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Это радостно, когда люди не боятся насыщенного цвета ) Спасибо большое!

      Удалить
  3. Шикарная брошь, говорю с полной ответственностью, как дама того самого возвраста, хотя у меня и яркие есть! Браслет классный, все не решаюсь попробовать! А ты на сколько петель на цепочку набираешь и по скольку их потом собираешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Фух... Ну теперь я спокойна )
      А я набираю 20 вп и по пять петелек собираю. Получается по четыре полоски "пёрышек" ) А попробовать надо. Я ещё буду делать )

      Удалить
  4. Даша, гортензия красавица!!!! И браслет в чёрном мне нравится не меньше) А я себе всё-таки связала, в тот же вечер)))) Скоро покажу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо! Давай, показывай, мне очень-очень интересно, что у тебя получилось!

      Удалить
  5. ПисАла, писАла в твой блог сегодня с телефона... и НЭТ. НЭ ПОЛУЧИЛОСЬ(((.
    Дубль два:
    Мозги срузу закипели как только ты написала про торчащие косички. Кроме проволоки еще два варианта в голову пришло. Первый: сделать имитацию косичек полую внутри и вставить в них обрезанную линейку. Второй: перевернуть крупный ободок вверх ногами и обвязать. Правда, косички, наверное, будут походить на рога(. Поэтому вариант с проволокой вижу наиболее подходящим. Главное, заработать концы понадежнее, чтобы не выколоть глазЫ (как моя Катя говорит).
    Мой кипучий мозг чуть про браслеты не забыл..
    Они классные! Хотела написать - нежные, потом подумала, применимо ли слово "нежный" к черному цвету...
    ...все равно нежные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, мозг работает ))) Спасибо за варианты, будем думать )
      А чёрное можно назвать изящным. Или даже элегантным )
      Спасибо, Натуль! )

      Удалить
  6. Как красиво, Даша, как красиво! Я так люблю гортензии, а в этом приглушенном цвете - просто чудо как хорошо!

    ОтветитьУдалить
  7. Я на днях купила такие цветы,ну очень похожи))...красивый цветочный браслет получился!!!...и вязаный тоже стильно смотрится!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эээ... Это брошка ))) Ну всё равно спасибо! )

      Удалить
    2. "Смешались у кучу конилюди")))))...ну надо же))...я обычно только когда говорю,могу какую-нить крокозябру сказать,а тут еще и написала))..ну все надо лечить...электричеством))...я же хотела наверное сказать,что цветочки получились красивые!..и,что браслет очень стильный))..
      ...я тут не давно своему парикмахеру говорю:"Леся покрась меня так,чтоб у меня корни светлые не отростали!!!"...а хохочет и говорит:"Дааа,я смотрю блондинка в тебе еще не вымерла!!!!??")))))))))))))))))))))))))))..я раньше блондой была))...а ведь на самом деле я хотела сказать,,что бы покрасила корни потемней,чтобы они не смывались быстро и не светлели))))....короче,наболтала кучууу,надеюсь понятно написала)))...просто мы до сих пор с этого хохочем в девченками)))

      Удалить
    3. Огого,написала ответик)))..ну думаю со мной все понятно)))))

      Удалить
    4. ))))) ничо-ничо. Бывает ) А блондинкам-то тем более прощается )))

      Удалить
  8. Даша, брошь великолепна! Спасибо за ссылки, может и я когда-нибудь попробую такую красоту сотворить :). Браслет тоже хорош, очень понравилась идея с пуговицами и бусинами.

    ОтветитьУдалить